
О помощи участникам СВО в рамках работы Фонда рассказал губернатор Владимир Владимиров.
Волонтёров из Ставропольского края привлекут к работе Фонда ветеранов СВО, который планируют создать в регионе. Задачу определить координаторов для работы с участниками спецоперации поставил губернатор региона Владимир Владимиров во время заседания координационного совета по развитию добровольчества и соцориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края в среду, 5 апреля.
«Сейчас работа власти, добровольцев, координаторов должна быть сконцентрирована вокруг Фонда поддержки ветеранов специальной военной операции. На территории края он тоже будет создаваться. Прошу краевое министерство труда совместно с волонтёрскими организациями определить круг координаторов для работы с ветеранами и участия в решении их проблем», — заявил Владимир Владимиров.
Также губернатор поблагодарил волонтёров за помощь в периоды пандемии и СВО, в том числе за участие в деятельности регионального добровольческого штаба «Мы вместе», где оказывают помощь бойцам и их семьям.
В настоящее время на Ставрополье работает 530 волонтерских объединений, в которых более 60 тысяч участников. По данным за 2022 год всего насчитывают более 250 тысяч земляков-участников добровольческих движений.
Прямая трансляция





