• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Возле озера Провал в Пятигорске штрафуют уличных торговцев

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/pyatigorsk_online

Торговля на площадке у входа в грот запрещена.

В Пятигорске наказали торговцев у озера Провал во время очередного рейда. Об этом сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в городской администрации.

Ранее в соцсетях на навязчивых продавцов пожаловалась местная жительница.

«Гуляли сегодня на Провале, опять стало стыдно за город-курорт. Ну почему нельзя раз и навсегда запретить торговлю с машин и с лавочек платками и дурацкими шапками. Тут же опять мучители птиц с папахами и бурками! В историческое наследие вбиты гвозди, крючки, на которых все это развешивается, хрусталь с крыши машины продаётся», — рассказала подписчица паблика в Instagram.

Как уточнили в администрации города-курорта, рейды для пресечения уличной торговли проводят в Пятигорске регулярно.

«Сообщаем, что 13 ноября в ходе выезда специалистом Отдела торговли и защиты прав потребителей администрации города Пятигорска составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 9.4 (самовольное осуществление деятельности в сфере торговли) на лиц, осуществляющих несанкционированную торговую деятельность в районе озера «Провал», — рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в мэрии. 

Фото: пресс-служба администрации Пятигорска

Специалисты добавили, что стена, в которую продавцы вбивали гвозди, — это архитектурный элемент, который не является объектом исторического наследия.

Фото: instagram.com/pyatigorsk_online

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях