
Более 350 спортсменов приняли участие.
В Кисловодске на базе филиала ФГБУ «Юг-Спорт» прошли всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Южные звёзды». Более 350 спортсменов из 14 регионов России, включая ДНР, и Азербайджана прибыли для участия. Об этом 29 октября сообщили в пресс-службе администрации курорта.
«Кисловодск давно заслужил репутацию популярного места для проведения спортивных соревнований. Сюда приезжают спортсмены со всех уголков страны, как профессионалы, так и молодые перспективные таланты. Каждый раз эти мероприятия дарят нам незабываемые эмоции и устанавливают новые рекорды», – подчеркнул глава города Евгений Моисеев.
По результатам соревнований первое место в командном зачёте среди мужчин и женщин заняли спортсмены из Ростовской области, среди юниоров и юниорок от 15 до 20 лет победили ребята из Краснодарского края, среди юношей и девушек от 13 до 16 лет первое место заняли спортсмены из Москвы. Среди мальчиков и девочек до 13 лет победителями стали спортсмены из Московской области.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что спортом регулярно занимаются более 56% жителей края.
Прямая трансляция





