• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Всероссийский фестиваль хайлайна и скалолазания стартовал в Кисловодске

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Кисловодска

На состязания съехались более 330 спортсменов со всей страны.

В Кисловодске открылся 7-й всероссийский фестиваль хайлайна и скалолазания. На территорию Берёзовского ущелья съехались более 330 спортсменов со всей страны. Об этом в понедельник, 5 мая, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.

«Для соревнований спортсмены натянули канаты над Берёзовским ущельем в одной из самых широких точек. Помимо соревнований, каждый желающий сможет посетить мастер-классы, принять участие в теоретических и практических занятиях по хайлайну и скалолазанию, освоить техники акро-йоги и жонглирования. Фестиваль продлится до 11 мая», — отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Отмечается, что на фестивале будут работать 10 скалолазных секторов с более чем 100 маршрутами различной сложности, подходящими как для начинающих, так и для опытных спортсменов.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал приоритеты в создании крупных спортивных объектов на территории региона.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях