• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Всероссийское казачье общество возглавил ставропольский казак Виталий Кузнецов

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: t.me/stavtradition

Его назначил президент России.

Ставрополец Виталий Кузнецов возглавил Всероссийское казачье общество. Указ о назначении атамана подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликовали в среду, 22 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации.

«Постановляю назначить Кузнецова Виталия Владимировича атаманом Всероссийского казачьего общества. Указ вступает в силу со дня его подписания», —­ сказано в документе. 

Виталий Кузнецов — потомственный казак, он родился в Азербайджане в семье военнослужащих. На Ставрополье он с 2008 по 2012 год был заместителем войскового атамана ТВКО.

Напомним, ранее СКФО стал первым в России округом, где помощником полпреда стал казачий атаман. Виталий Кузнецов возглавлял Терское казачье войско, а в полпредстве отвечал за вопросы исполнения президентского указа о стратегии госполитики в отношении казачества.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях