• Вс, 26 июля

Разделы новостей

Ввод жилья на Ставрополье с начала года вырос в 2,3 раза

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/reksik004

Построено почти 3,7 тысяч квартир.

Темпы жилищного строительства по итогам января-февраля текущего года значительно увеличились. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказстата, опубликованные в понедельник, 14 марта.

«В январе- феврале 2022 года организации всех форм собственности и индивидуальные застройщики построили 3671 квартиру общей площадью 382,4 тысячи квадратных метров, или в 2,3 раза больше января-февраля 2021 года», — говорится в сообщении.

В частности, ввод жилья по итогам января вырос в 4,9 раза, в феврале – на 37,7%. За весь 2021 год на Ставрополье было введено почти 1,5 миллиона квадратных метров жилья (на 21% больше, чем в 2020 году).

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что объёмы ввода жилья на Ставрополье планируется увеличить до 1,7 млн квадратных метров в год.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях