
Он получил условный срок.
Выдававший себя за сотрудника ФСБ мошенник осуждён на Ставрополье. Ему дали 2 года и 3 месяца условно. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю.
«Выяснилось, что мужчина, представившись бывшим сотрудником спецподразделения ФСБ России, за вознаграждение в 873 тысячи рублей предложил предпринимателю из Волгоградской области оказать помощь в возврате финансовой задолженности, образовавшейся из-за неоплаты контрагентом поставленной сельхозпродукции. При этом реально выполнить свои обязательства осуждённый не мог и никакого содействия потерпевшему оказывать не собирался», — говорится в сообщении.
В итоге лжесиловика задержали и по факту мошенничества завели на него уголовное дело. В суде фигурант полностью признал свою вину.
Прямая трансляция





