
Причины, по которым 45-летний мужчина повернул на встречную полосу, выясняются.
В результате столкновения ВАЗ-21123, Lada Granta и Lada Kalina в Кировском округе пострадали 4 человека, один из которых впоследствии скончался в больнице. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.
По данным ведомства, авария произошла 24 октября около 17:20 мск на 30 км автодороги «Георгиевск – Новопавловск».
«Водитель ВАЗ-21123, двигаясь со стороны Георгиевска в направлении Новопавловска, по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями Lada Granta и Lada Kalina”, — говорится в сообщении.
В результате водителей легковушек и пассажира Kalina отвезли в больницу, где спустя несколько часов водитель «двенадцатой», 45-летний житель Новопавловска, скончался от полученных травм.
У погибшего взяли кровь на предмет установления опьянения. Кроме того, назначена экспертиза, которая установит, не было ли у погибшего проблем со здоровьем.
Проверка по факту произошедшего продолжается.