• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Выплаты за классное руководство получают 13 тысяч ставропольских педагогов

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/14995841

Впервые надбавки получат и кураторы в колледжах.

В Ставропольском крае дополнительные выплаты за классное руководство получают около 13 тысяч человек. Кроме того, с 2021 года станут начислять допвыплаты за кураторство для преподавателей в колледжах и техникумах. По поручению президента России педагогам доплачивают по 5 тысяч рублей каждый месяц, помимо краевых выплат. Для этого в бюджете предусмотрели необходимые суммы, передаёт пресс-служба губернатора Ставропольского края.

«Впервые выплату за кураторство получат также 1,3 тысячи преподавателей колледжей и техникумов края», — говорится в сообщении.

Напомним, глава Ставрополья Владимир Владимиров предложил удвоить выплаты учителям, чьи воспитанники побеждают на олимпиадах.

Как сообщалось ранее, зампред правительства страны Татьяна Голикова провела с главами регионов совещание по подготовке школ к учебному году. Как отметил губернатор Владимиров, на Ставрополье все образовательные учреждения уже прошли проверку.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях