• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Выставку-комикс об Александре Невском открыли в музее Ставрополя

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Экспозиция будет работать до конца сентября.

В музее «Россия — моя история» в Ставрополе открыли две новые выставки. Это экспозиции «Пропилеи православия» и выставка-комикс об Александре Невском. Первая выставка посвящена достижениям интеллектуальной культуры и искусства православного мира, рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» научный сотрудник музейно-выставочного комплекса и один из авторов контента Светлана Польская.

«Мы вспомнили, что Россия генетически относится к восточному христианству, и решили вспомнить сами и напомнить другим о том великом наследии, которым мы располагаем», — добавила Польская.

Фото: СвоёТВ

Вторая экспозиция приурочена к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Обе выставки будут работать до конца сентября.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях