
Его размер отличается в домах с лифтами и без лифтов.
В Ставропольском крае изменится размер взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. На региональном уровне определили минимальный тариф, который будет действовать с 2025 года. Об этом в среду, 2 октября, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.
«С будущего года в домах без лифтового оборудования минимальный тариф составит 17 руб. 17 коп. за квадратный метр, в домах с лифтовым оборудованием — 18 руб. 17 коп. за квадратный метр», — рассказали в МинЖКХ Ставропольского края.
В планы на капитальный ремонт в 2025 году на территории региона вошли 3 067 многоквартирных домов. Программа капремонта рассчитана до 2043 года.
Льготникам на Ставрополье компенсируют расходы на оплату взноса. В их числе ветераны, инвалиды, федеральный бюджет возмещает им 50% расходов. На краевую компенсацию могут рассчитывать неработающие граждане от 70 лет, которые проживают одни либо вместе с неработающими пенсионерами. Для граждан старше 80 лет размер взноса на капремонт в этих случаях компенсируют полностью.
Прямая трансляция





