• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Ёлочные базары открыли в Ставрополе

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В городе оборудовали 16 специализированных точек.

В Ставрополе заработали ёлочные базары, 16 специализированных точек будут открыты до 31 декабря. Большинство ёлочных базаров работают круглосуточно. Специалисты рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ», как лучше украсить дом у Новому году.

Минус живых ёлок в том, что зелёные иголки постепенно желтеют и осыпаются. Цвет дерева зависит от погоды: пожелтевшая в туман ёлка может вернуть прежний зелёный цвет в хорошую погоду. А при выборе искусственной ёлки стоит обращать внимание на состав.

«Для безопасности наших жителей все ёлочные базары оснащены огнетушителями, обязательно имеется упаковочная пушка и в целом упаковочный материал для удобства наших граждан, которые могут погрузить ёлку в машину. На сегодняшний день у нас, помимо ёлочных базаров, которые организованы на территории города, есть ёлочные ярмарки, организованные рынками города», — рассказала заместитель руководителя комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя Виолета Сидоренко.

К украшениям ёлки и выбору наряда на Новый год дизайнеры советуют подходить ответственно.

«2024 — год деревянного зелёного дракона. Это мифологический змей, который символизирует императорскую власть. Соответственно, принять его нужно в благородных цветах. Такими цветами является красный, зелёный, золотой. Но если выбирать зелёный, это не салатовые оттенки, а изумрудный — более глубокий», — рассказала дизайнер телеканала «СвоёТВ» Александра Георгиева.

https://youtu.be/1Rkx8JcCFNM

Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края примет участие в благотворительной акции к Новому году.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях