
В 2024 году заменили 38 лифтов.
На Ставрополье с 2014 года действует программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. За это время специалисты провели работы более чем в 3 тысячах многоэтажек. В рамках программы они заменили 1006 лифтов за 10 лет. Об этом 14 января сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«Основным источником финансирования являются средства собственников в виде взносов на капремонт. Все работы выполнены квалифицированными специалистами. Взносы населения способствуют последовательной модернизации жилищного фонда и позволяют качественно и в намеченный срок выполнять капитальный ремонт», – поделился министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Отмечается, что в прошлом году в крае обновили 38 лифтов: 13 в Пятигорске, 11 в Невинномысске, 7 в Ставрополе, 3 в Солнечнодольске и по 2 в Кисловодске и Георгиевске.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе планируют создать собственное производство лифтов.
Прямая трансляция





