• Пт, 24 июля

Разделы новостей

За 20-миллионную взятку сотруднику ФСБ ставрополец получил 8 лет колонии

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Житель Нефтекумска пытался прекратить проверки 2 фирм.

Житель Нефтекумска признан виновным в даче взятки в особо крупном размере сотруднику УФСБ России по Ставропольскому краю. Как сообщает СУ СКР по региону со ссылкой на данные следствия и суда, инцидент произошёл в мае 2019 года.

«Фигурант, являясь фактическим владельцем 2 коммерческих организаций, предложил старшему оперуполномоченному по особо важным делам УФСБ России по Ставропольскому краю взятку в размере 20 миллионов рублей за прекращение проверки в этих организациях и общее покровительство», — рассказали в СУ СКР по региону.

Позже мужчина передал оперативнику УФСБ, действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий, 19 миллионов 985 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками спецслужбы.

Как добавили в СКР, фирмы всё же проверили, и их владелец стал фигурантом уголовных дел о мошенничестве.

Суд  приговорил предпринимателя к 8 годам колонии строгого режима. А 19 миллионов 985 тысяч рублей, которые мужчина использовал как средство при совершении преступления, конфискованы судом в доход государства.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях