• Пт, 24 июля

Разделы новостей

За 4 года инвестиционный портфель Ставрополья увеличился на 27%

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Одной из приоритетных сфер развития в крае является туризм.

На Ставрополье с каждым годом продолжает расти инвестиционная активность. За 4 года в регионе инвестиционный портфель вырос на 27%. К примеру, если в 2020 году в крае насчитывали 235 инвестпроектов на общую сумму 159,2 млрд рублей, то в 2024 году их количество увеличилось до 299 и оценивается в 352 млрд рублей. Об этом 15 августа сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«В регионе бизнес в основном вкладывается в строительство, сельское хозяйство, обрабатывающее производство. Также активно развивается сфера торговли и логистики. В Невинномысске, например, построили логистический хаб, новый оптово-распределительный центр создаём в Лермонтове. Это прорывные проекты. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу развивать туризм – эта отрасль должна стать новым драйвером экономического роста края», – поделился замминистра экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

В настоящее время имеется большой запрос на промышленный туризм, экотуризм и этнотуризм. Все эти сферы помогают создавать туристический трафик в регионе и развивать сервисную экономику, а именно это услуги, транспорт, медицину, общепит. Эти факторы помогают местному населению получать новые рабочие места и увеличивать свой заработок.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о росте туристического потока в регионе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях