
Нарушение закона владельцами дикого животного подтвердила прокуратура.
Проверка прокуратуры показала, что в парке Победы Ставрополя незаконно устраивали фотосессии с диким животным. От руководителя администрации ставропольских парков потребовали устранить нарушение. Об этом краевая прокуратура сообщает в пятницу, 4 сентября.
«Установлено, что в августе 2020 года в парке Победы города Ставрополя неизвестные лица осуществляли услуги по фотографированию с дикими животными, — говорится в сообщении ведомства. — Указанная деятельность является лицензируемой, а незаконное использование диких животных в развлекательных и иных целях является уголовно наказуемым деянием».
Прокуратура внесла представление администрации парка и проконтролирует устранение нарушения.
Напомним, незаконных предпринимателей с львёнком недалеко от парка Победы сняла на видео активистка. Она просила их прекратить мучить животное. Позднее владелец львёнка заявил, что животное находится в нормальном состоянии.
Прямая трансляция





