
Около сотни из них — дети.
За год специалисты ставропольской Службы спасения спасли 522 человек, из которых 78 – дети. Всего в 2020 году спасатели совершили более 4 тысяч выездов. Об этом пресс-служба администрации краевого центра.
«Сегодня ставропольская Служба спасения отмечает 23 года со дня её образования. Высокий уровень подготовки городских спасателей ежегодно получает краевое и федеральное признание», — добавили в мэрии.
В администрации также отметили, что спасатели регулярно проводят занятия с детьми, обучая их правилам безопасности при различных ситуациях. Детсадовцам и школьникам показывают спецтехнику, обучающие мультфильмы и знакомят с профессиональным снаряжением. Согласно планам, на летних каникулах в этом году подобные курсы посетят около 700 детей из летних лагерей.
Прямая трансляция





