
Также ему запретили администрировать сайты и социальные сети.
Суд огласил приговор жителю Туркменского округа, обвиняемому в оправдании терроризма. Мужчина разместил в мессенджере Telegram серию публикаций, где положительно отзывался об организации, террористической на территории РФ. Об этом 9 апреля сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.
«На основании переданных управлением результатов оперативно-розыскной деятельности Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ», — говорится в сообщении.
Суд приговорил мужчину к штрафу в 45 тысяч рублей и на 2 года запретил ему быть администратором сайтов и групп в соцсетях.
Прямая трансляция





