
Они похитили знакомого и несколько суток избивали его, требуя деньги.
В Ессентуках вынесли приговор двум мужчинам и женщине, обвиняемым в похищении человека и вымогательство. Они похитили знакомого, который задолжал им денег, и требовали у него 800 тысяч рублей. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.
«После того, как потерпевший согласился выполнить условия фигурантов, его отпустили, взяв в качестве гарантии передачи имущества правоустанавливающие документы на квартиру. Оказавшись на свободе, мужчина обратиться в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.
Возбудить уголовное дело на вымогателей удалось благодаря совместной работе управлений ФСБ и МВД по Ставропольскому краю.
По данным прокуратуры Ставрополья, мужчины получили от 7 лет до 8 лет 10 месяцев колонии строгого режима, женщину приговорили к 9 годам колонии общего режима.
Прямая трансляция





