• Чт, 23 июля

Разделы новостей

За сбыт контрафактных сигарет осудили ставропольского бизнесмена

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/succo

У него было изъято 30 тысяч пачек табачных изделий.

Ставропольского бизнесмена осудили на 1,5 года условно за продажу немаркированных сигарет. Из незаконного оборота было изъято более 30 тысяч пачек табачных изделий. Об этом в среду, 2 февраля, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю.

«В результате проведённых оперативно-разысканных мероприятий в помещениях, принадлежащих предпринимателю из Будённовска обнаружены и изъяты контрафактные табачные изделия, маркированные поддельными акцизными марками», — пояснили в ведомстве.

Противоправную деятельность бизнесмена пресекли оперативники регионального УФСБ. Уголовное дело возбудили по факту производства, хранения, перевозки и сбыта немаркированных изделий. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях