• Пт, 24 июля

Разделы новостей

За сутки на Ставрополье прививки от COVID-19 сделали 15 тысяч человек

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Динамика вакцинации в крае показывает кратный рост.

Кратный рост динамики антиковидной вакцинации зафиксирован на Ставрополье. Об этом шла речь на очередном заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, сообщил в своём Instagram в пятницу, 2 июля, губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, только за последние сутки прививки от коронавируса в регионе получили 15 тысяч человек.

«В том числе более 12 тысяч человек получили первый компонент вакцины», — говорится в сообщении.

Владимиров подчеркнул, что в крае достаточно запасов вакцины, чтобы удовлетворить возросшую потребность ставропольцев в препарате.

Вскоре на Ставрополье поступит очередная партия в 54,4 тысячи доз. Учитывая рост количества желающих вакцинироваться, в дальнейшем поставки увеличатся до 100 тысяч доз вакцины в неделю. Такие заявки уже готовятся, добавил губернатор.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях