• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Заключение энергосервисных контрактов продолжат на Ставрополье

Автор Надежда Ермоленко

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Эта работа помогает обновлять уличное освещение в территориях края.

Заключение энергосервисных контрактов продолжится на Ставрополье для модернизации системы уличного освещения в территориях. Об этом сообщил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Василий Глушаков.

«Соглашение было с национальным союзом энергосбережения о продолжении и углублении работы в сфере энергосбережения. Это развитие энергосбережения всех сфер, во всех направлениях — использование газа в качестве топлива, это электроэнергия, заключение энергосервисных контрактов, замена старых ламп на современные светодиодные, качественное оборудование, которое можно ставить и которое будет работать годы», — заместитель министра.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что развитие зеленой энергетики также повышает энергетический потенциал края и снижает нагрузку на окружающую среду за счёт уменьшения выбросов в атмосферу.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях