• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Заливку льда начали на катке в центре Ставрополя

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Билеты на каток будут доступны на официальном сайте.

В Ставрополе приступили к заливке льда на катке на площади Ленина. Специалисты — на финальном этапе подготовки к началу сезона. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Сейчас специалисты устанавливают необходимое компьютерное оборудование, заливают лёд, подготавливают коньки и затачивают их лезвия. Снаружи шатер уже полностью готов, больше пяти тысяч лампочек порадуют посетителей своей яркой иллюминацией. За всей территорией, как и прежде, будут следить 22 камеры видеонаблюдения», — прокомментировал мэр города Иван Ульянченко.

Заливают каток в несколько этапов, на финальном из которых лёд покрасят в белый цвет и нанесут фирменный логотип.

Отмечается, что дети до 14 лет смогут покататься бесплатно, а дети до 7 лет обязаны быть в сопровождении одного взрослого, вход для которого будет также бесплатным.

Для тех, кто захочет научиться кататься на коньках, на площадке будут работать «помощники» в виде персонажей из мультфильмов.

Ранее отмечалось, что в центре Ставрополя начали монтировать новогодние ёлки.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях