
Водителям рекомендуют сменить резину на зимнюю.
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю предупредили участников дорожного движения: первые заморозки наступят уже завтра, 10 ноября.
«По прогнозам синоптиков, ночные температуры опустятся до -1°С, а затем и до -5°С. В связи с этим Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям «переобуть» свои автомобили в зимний вариант шин», — сообщили в ГАИ.
Также в ГИБДД напомнили, что надо сделать, чтобы заморозки не привели ко «дню жестянщика».
«Необходимо заранее подготовить транспортное средство. Помимо резины, водителям рекомендуется проверить техническое состояние авто, наличие стеклоомывающей жидкости, исправность внешних световых приборов, тормозной системы и системы обдува стекол», — отметили в Госавтоинспекции.
Автоинспекторы напомнили, что скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям. И попросили водителей проявлять бдительность в местах возможного появления пешеходов.
Профессиональный совет получили и пешеходы: переходить дорогу только в установленных местах, использовать в одежде световозвращающие элементы, не пользоваться телефонами и другими гаджетами во время пересечения проезжей части.
Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае в середине недели ожидаются заморозки. Температура может снизиться до -2° в ночное время.
Прямая трансляция





