
Предприятие делает упор на импортозамещение.
На заводе в Михайловске производят запчасти для грузовых, легковых автомобилей и сельхозтехники — до 3 тысяч наименований продукции. В последние месяцы завод сделал упор на импортозамещение, расширив производственную линейку на комплектующие иномарок. Увеличивают производство и сейчас. В ближайшие 1,5 месяца здесь трудоустроят ещё 200 человек, рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ» на предприятии.
На заводе выходят на частичную работу в две смены, а также расширяют количество персонала. Сейчас здесь трудятся 500 работников.
«В последнее время очень сильно начали расширять номенклатуру в целях импортозамещения, так как появилось большое количество заказов, связанных как с салонными фильтрами, так и с грузовой тематикой. Применительно к нашему краю Ставропольскому, у нас идёт достаточно большая номенклатура сельхозтехники: это комбайны, тракторы различных европейских фирм, которые в настоящий момент работают на полях. Замена масляных фильтров, топливных и воздушных им необходима, а поставки с ближнего зарубежья усложнились. Соответственно, очень много людей стали обращаться к нам», — прокомментировал исполнительный директор завода Виктор Доманский.
Прямая трансляция





