
Уникальные кадры, сделанные русским кинематографистом Александром Дранковым, жители и гости города-курорта смогут увидеть 7 сентября.
Как сообщили в пресс-службе администрации Железноводска, в Пушкинской галерее города-курорта 7 сентября покажут документальные кинохроники, сделанные русским кинематографистом Александром Дранковым.
Киномастеру удалось запечатлеть Льва Толстого и его окружение за два года до смерти всемирно известного писателя — в 1908 году. Уникальность этих кадров — в том, что они сняты на заре развития документального кинематографа в России.
«Кроме того, из фильма зрители узнают, на чём передвигался по столице великий русский классик и даже какого он был роста«, — пояснили в пресс-службе.
Начало показа — в 19:30 мск.
Прямая трансляция





