• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Железноводчане просят власти города приструнить владельцев «поющей» собаки

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото и видео: instagram.com/novosti.kislovodsk

Музыканты-гастролёры, по мнению местных жителей, мучают животное, воющее днём и ночью.

Жители и гости Железноводска жалуются главе города-курорта Евгению Моисеева на вой собаки-«музыканта», который оглашает округу и днём, и по вечерам. По мнению авторов обращений, хозяева животного мучают его, заставляя «петь» под их аккомпанемент.

Как пишут корреспонденты «МК-Кавказ», заезжих гастролёров с необычным «солистом» уже не раз предупреждали о недопустимости подобных «концертов» в курортной зоне, однако все эти меры не принесли результатов. Более того — в соцсетях развернулась кампания в поддержку молодых людей, путешествующих с собакой по всем Кавминводам и зарабатывающих деньги довольно сомнительным способом.

Издание обратилось за комментарием к градоначальнику Железноводска. Евгений Моисеев пояснил, что музыканты не раз приезжали в город и устраивали незаконные концерты где придётся.

«Мы получили огромное количество жалоб на воющую под музыку собаку, при этом люди в своих жалобах обвиняют хозяев в жестоком обращении с животным. Администрация не раз устно предупреждала молодых людей о недопустимости подобных концертов, но слова не возымели никакого эффекта», — посетовал мэр города.

По словам Моисеева, представители муниципальной комиссии и полиции выписали очередной административный протокол и предупредили гастролёров о недопустимости такого отношения к животному.

Как отмечается, предприимчивых уличных музыкантов ждет административная комиссия, которая определит сумму штрафа за нарушение.

Напомним, «поющую» собаку ранее заметили и в Кисловодске.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях