
Таможенники обнаружили у пассажирки 47 изделий из золота.
Россиянка пыталась незаконно вывезти в Турцию партию ювелирных украшений. Как сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни, попытку женщины пресекли при проведении таможенного оформления международного авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул».
«В результате таможенного досмотра багажа одной из пассажирок авиарейса было выявлено 47 ювелирных изделий, предположительно из золота (кольца, серьги, браслеты и колье)», — рассказали в ведомстве.
По словам женщины, украшения она купила для подарков. А том, что такие товары подлежат декларированию пассажирка не знала.Фото: пресс-служба Минераловодской таможни
Как сообщили в пресс-службе таможни, по факту недекларирования товаров возбуждено дело об административном правонарушении. Гражданку могут оштрафовать на сумму до двукратного размера стоимости украшений, а также конфисковать ювелирные изделия.
В Минераловодской таможне рекомендуют заранее ознакомиться с таможенными правилами. Необходимые сведения размещены на официальном сайте ФТС России customs.gov.ru, также можно обратиться в таможню за получением консультации.