• Пт, 31 марта

Разделы новостей

Женщина не смогла незаконно провезти из Минвод в Стамбул ювелирные украшения

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба Минераловодской таможни

Таможенники обнаружили у пассажирки 47 изделий из золота.

Россиянка пыталась незаконно вывезти в Турцию партию ювелирных украшений. Как сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни, попытку женщины пресекли при проведении таможенного оформления международного авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул».

«В результате таможенного досмотра багажа одной из пассажирок авиарейса было выявлено 47 ювелирных  изделий, предположительно из золота  (кольца, серьги, браслеты и колье)», — рассказали в ведомстве.

По словам женщины, украшения она купила для подарков. А том, что такие товары подлежат декларированию пассажирка не знала.Фото: пресс-служба Минераловодской таможни

Как сообщили в пресс-службе таможни, по факту недекларирования товаров возбуждено дело об административном правонарушении. Гражданку могут оштрафовать на сумму до двукратного размера стоимости украшений, а также конфисковать ювелирные изделия.

В Минераловодской таможне рекомендуют заранее ознакомиться с таможенными правилами. Необходимые сведения размещены на официальном сайте ФТС России customs.gov.ru, также  можно обратиться в таможню за получением консультации.

alt
alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях