• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Женщина ответит за мошенничество с материнским капиталом в Шпаковском округе

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Из-за её действий был нанесён ущерб на 408 тысяч рублей.

В Шпаковском округе обвиняют 30-летнюю женщину в мошенничестве при получении выплат. Она за счёт материнского капитала приобрела жильё, но не прописала там своих детей, а затем продала его. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«Следствием установлено, что в 2016 году многодетная мать приобрела за счёт средств материнского (семейного) капитала комнату в общежитии города Невинномысска. В нарушение закона женщина не выделила несовершеннолетним детям доли в праве собственности на приобретённую недвижимость и спустя пять месяцев продала её», – рассказали в следкоме. 

Полученными деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. От её действий бюджету РФ был нанесён ущерб в размере 408 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения, а также принимаются меры по возмещению ущерба.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях