• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Жильцам новостройки в Минводах выплатили свыше 4,1 млн рублей морального вреда

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба ФССП по Ставропольскому краю

Застройщик нарушил нормы при монтаже системы вентиляции из-за чего от отравления угарным газом погибли 2 человека.

Судебные приставы в Минеральных Водах помогли жителям новостройки взыскать компенсацию морального вреда. Сумма возмещения составила более 4,1 млн рублей. Деньги получили 13 человек. Об этом в среду, 21 февраля, сообщили в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю.

«При возведении многоквартирного дома застройщик нарушил нормы при монтаже системы вентиляции. В результате 2 жителя дома погибли от отравления угарным газом. Граждане обратились в суд, который обязал строительную компанию устранить нарушения и выплатить 13 истцам от 80 тысяч рублей до 700 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Фирма нарушения исправила, но денежные средства не выплатила. Возбудив исполнительные производства, приставы разъяснили директору организации о пятидневном сроке для добровольного погашения задолженности. Ввиду того, что моральный вред выплачен не был, сотрудники службы арестовали счета компании. Когда деньги туда поступили, то сумма долга была удержана в полном объёме и перечислена взыскателям.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях