
Ранее мужчина уже был судим.
Житель Ессентуков пойдёт под суд за серию краж и покупку наркотиков. Об этом в четверг, 7 апреля, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«Полицейские установили, что мужчина приобрёл в Сети наркотик, который он получил, подобрав так называемую закладку», — сказано в сообщении.
Далеко уйти ему не удалось — на улице мужчину заметили сотрудники ППС, которые патрулировали район. Увидев полицейских, ставрополец занервничал и попытался избавиться от свёртка. Но гражданина доставили в отдел, а свёрток направили на экспертизу, которая показала, что там был наркотик. Кроме того, выяснилось, что ранее судимый мужчина причастен к серии краж из магазинов. Правоохранители узнали, что 36-летний местный житель похищал продукты питания, бытовую химию и средства гигиены в магазинах города. Краденные вещи он перепродавал, а вырученные деньги тратил на наркотики.
По факту кражи и незаконного приобретения и хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно уже завершено и материалы переданы в суд.
Прямая трансляция





