• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Житель Михайловска масштабировал бизнес благодаря соцконтракту

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Шпаковского округа

В рамках программы ему выделили 350 тысяч рублей.

Житель Михайловска смог масштабировать свой бизнес благодаря программе социальных контрактов. За счёт поддержки предприниматель обновил оборудование и увеличил объёмы производства своих изделий. Об этом во вторник, 7 июля, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Захар Ткачёв, профессиональный сварщик с пятилетним стажем, специализирующийся на изготовлении ворот, навесов и калиток. На выделенные в рамках программы 350 тысяч рублей предприниматель закупил современный сварочный инвертор, воздушный компрессор, точильный станок и необходимые расходные материалы. Это позволило увеличить число заказов и, как следствие, укрепить благосостояние своей семьи.

С 2025 года программа соцконтрактов была интегрирована в региональный проект «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». В текущем году в Шпаковском округе планируется заключить 241 таких соглашений на 63,3 млн рублей, а в Ставропольском крае поддержку на развитие своего дела получат порядка 5 тысяч жителей.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров рассказал, что порядка 5 тысяч семей Ставрополья получили помощь в рамках соцконтрактов за 2025 год.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях