• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Житель Ставрополья выстрелил в глаз подростку за громкую езду на питбайке

Автор Николай Воробьев

Дата

Поделиться:

Фото: Следственный комитет РФ

Против мужчины возбуждено уголовное дело.

В Ставропольском крае завершили расследование уголовного дела против 58-летнего жителя хутора Курганного. Он обвиняется в покушении на убийство несовершеннолетнего.

По материалам следствия, в марте 2026 года 58-летний мужчина произвел прицельный выстрел из пневматической винтовки в сторону двух детей, катавшихся на питбайке. В результате 11-летний мальчик получил ранение в область левого глаза.

«Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мальчик остался жив. Второй ребенок не пострадал», — передает региональный Следком.

На допросе мужчина объяснил свой поступок тем, что был раздражен шумом, который издавал питбайк под его окнами. В настоящий момент обвиняемый находится под стражей, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тем временем в Нефтекумске местный житель обвиняется в смертельном избиении собутыльника своей матери.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях