
Памятник не предназначен для трюков, подчеркнул глава округа.
В Минеральных Водах местных жителей призвали бережно относиться к памятнику, который реставрируют за бюджетные деньги. Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко обратился к родителям подростков в своём telegram-канале 9 ноября. Он объяснил, что плитку на памятнике сбивали самокатами. Местную достопримечательность восстанавливают.
«Пообщался с ребятами, которые выполняют ремонтные работы, и услышал, мягко говоря, очень негативное мнение о том, почему это происходит. Да, сделаем работы. Да, приведём в порядок памятник. Но надо понимать, что все эти косяки, все сбитые углы — это же делаем мы с вами, жители. Наши тинейджеры самокатами, велосипедами просто посбивали всё это и уничтожили», — сказал Вячеслав Сергиенко.
Пока горожане пишут ему в соцсетях с просьбами отремонтировать памятник, подростки разбивают на нём плитку, заключил глава округа. Он призвал горожан быть осознаннее и беречь благоустройство.
Напомним, ранее в мэрии отметили, что памятник генералу Ермолову в Минводах — самый большой в России.
Прямая трансляция





