
Так женщина хотела проучить приятелей.
В Будённовском районе местную жительницу подозревают в ложном доносе. Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, с заявлением о краже в полицию обратились 46-летняя женщина.
«Женщина пояснила, что неизвестный проник в её домовладение и похитил денежные средства в размере 15 тысяч рублей», — рассказали в ГУ МВД России по региону.
Однако в ходе доследственной проверки выяснилось, что женщина намеренно сообщила недостоверную информацию. Деньги у заявительницы никто не похищал. Женщина просто хотела проучить своих знакомых, с которыми поругалась.
«Через некоторое время женщина вернулась в отдел полиции и созналась, что оговорила мужчин из-за личной неприязни», — уточнили в ГУ МВД России.
Теперь женщина будет отвечать за заведомо ложный донос. Возбуждено уголовное дело. Гражданке может грозить до 2 лет лишения свободы.