
Животное получило сильные травмы после случившегося.
В Ессентуках суд признал виновным местного жителя в жестоком обращении с животными и попытке кражи денег с банковской карты. Мужчина поджёг будку, в которой находилась собака. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
«В суде установлено, что в апреле 2024 года подсудимый, находясь во дворе многоквартирного дома в г. Ессентуки, проявляя особую жестокость, поджёг деревянную будку, в которой находилась собака, предварительно заблокировав выход одеялом», – прокомментировали в ведомстве.
Животное получило сильные ожоги.
В том же месяце осуждённый нашёл чужую банковскую карту и попытался ей воспользоваться. Он хотел оплатить покупки в магазине на сумму 8 тысяч рублей, но не смог, так как не знал пин-код.
В результате суд назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Прямая трансляция





