• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Жителя Нефтекумского округа заподозрили в мошенничестве при получении субсидий

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Под подозрением 67-летний мужчина.

Жителя Нефтекумского округа заподозрили в мошенничестве при получении сельхозсубсидий. Об этом в понедельник, 19 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

«Установлено, что 67-летний житель Нефтекумского округа совершил мошеннические действия. Как выяснилось, мужчина в интернете обнаружил информацию о возможности получения субсидии на оказание поддержки в области производства овощей. В 2020 году он подал заявку на получение средств, предоставив пакет документов, в которых указал заведомо ложную информацию о выращивании на своём земельном участке овощей в открытом грунте», — говорится в сообщении.

В итоге мужчина получил 273 тысячи рублей, которые он потратил на свои личные нужды. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях