
Мужчина купил сим-карту с подключённой услугой «Мобильный банк».
В Невинномысске полицейские расследуют уголовное дело о краже с банковского счёта. Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, личность злоумышленника установлена.
В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 57-летняя жительница Невинномысска. Сотрудникам МВД женщина сказала, что не понимает, как могли пропасть 10 тысяч рублей.
«Полицейские установили, что несколько месяцев назад заявительница потеряла сотовый телефон, к номеру которого был подключен сервис «Мобильный банк». После утраты женщина не отключила данную услугу», — рассказали в ГУ МВД России по региону.
Вскоре сотрудники полиции нашли злоумышленника. В отделе МВД 27-летний житель Железноводска признался в содеянном. Мужчина рассказал, что в салоне сотовой связи купил SIM-карту. После установки он обнаружил, что к номеру подключён «Мобильный банк».
«Получив доступ к счёту банковской карты, заявительницы он обналичил денежные средства и потратил на собственные нужды», — уточнили в полиции.
По признакам кражи возбуждено уголовное дело.
В полиции призывают жителей и гостей региона к бдительности. В случае утраты SIM-карты, в ГУ МВД России рекомендуют отключить все подключённые к номеру услуги, иначе новый владелец SIM-карты будет иметь доступ к деньгам на банковских счетах бывшего хозяина карты.
Прямая трансляция





