
В 2020 году город отметит 195-летие без масштабных событий.
Фестиваль пиротехники, авиашоу «Под крылом самолёта», кинофест «Хрустальный источникЪ», драмфест и другие яркие события в Ессентуках обязательно пройдут в следующем году. Организовать их в сезоне-2020 помешала пандемия коронавируса. Об этом в эфире местного радио 17 июля рассказал глава города-курорта Александр Некристов.
«Узнаваемость нашего города выросла во время фестиваля фейерверков. Это событие принесло больше 24 миллионов упоминаний Ессентуков в СМИ и соцсетях в 9 странах мира, — отметил Александр Некристов. — Кинофестиваль «Хрустальный источникЪ» — тоже ярчайшее событие, которое стало визитной карточкой Ессентуков и Ставропольского края. Все эти мероприятия мы в следующем году продолжим».

Большой праздник город готовил в честь своего 195-летия, однако в связи с пандемией масштабные события пришлось перенести.
Прямая трансляция





