• Сб, 25 июля

Разделы новостей

Огурцы и помидоры значительно подешевели на Ставрополье за неделю

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Всего стали дешевле 14 наименований продовольственных товаров.
За прошедшую неделю в Ставропольском крае цены снизились на десятки продовольственных товаров, из них больше всего — на огурцы и помидоры. Об этом свидетельствуют данные региональной статистической службы.

Килограмм огурцов подешевел на 3,5%, до 128 рублей, помидоров — на 2,7% — до 159 рублей.

Также снизились цены на подсолнечное масло на 0,8%, до 106 рублей за литр), сахар — также на 0,8% (42,5 рубля за килограмм), соль — на 0,7% (12,4 рубля), карамель — на 0,6% (192 рубля), маргарин — на 0,5% (153 рубля), сычужные сыры — на 0,2% (418 рублей).

Помимо этого, стали доступнее сосиски и сардельки (338 рублей за килограмм), говядина (313 рублей), творог (285 рублей), ржаной хлеб (54 рубля) и пшеничный хлеб (41 рубль за килограмм).

Значительный рост цены за неделю зафиксирован только на репчатый лук — на 4,5%, до 40,4 рублей за килограмм.

Фото: enka-krd.ru

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях