• Сб, 25 июля

Разделы новостей

900 рабочих мест даст Невинномысску новый тепличный комплекс

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Предполагается, что инвестиции в проект составят 18,5 млрд рублей, а на предприятии смогут найти работу более 900 сотрудников.

Как сообщили в мэрии Невинномысска, администрация города и ООО «Агро компания–ЮГ» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта. Комплекс разместится на территории второй очереди регионального индустриального парка «Невинномысск».

Инвесторы планируют построить современный тепличный комплекс по производству плодоовощной продукции защищенного грунта площадью более 62 гектаров. Также будут построены 2 блока многопролётных теплиц общей площадью около 60 гектаров со встроенным рассадным отделением по круглогодичному выращиванию томата, производительностью 38 870 тонн. Инвестпроект претендует на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», сообщили в городской мэрии.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях