
Ученики смогут изучить основы аграрного бизнеса.
Специализированные аграрные классы откроют в школах Ставрополья. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает управление по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета.
Вуз запустит в образовательных учреждениях дополнительную программу для популяризации сельскохозяйственных и инженерных специальностей.
«Важной частью обучения станет исследовательская деятельность, которая включит в себя проведение опытов и экспериментов, а также разработку научно-исследовательских проектов. Первые агроклассы СКФУ планирует запустить в Ставропольском крае и ряде граничащих с регионом территориях уже осенью», — прокомментировали в университете.
Учиться в специализированных классах смогут дети в возрасте от 13 до 15 лет. Обучение будет состоять из шести модулей, в числе которых юридический, экономический, экологический и природосберегающий, биологический, инженерно-технологический.
«Ребята смогут получать широкие знания об основах рационального природопользования, многообразии сельскохозяйственных растений и животных. Важно, чтобы школьники получали качественные компетенции, которые помогут им в выборе будущей профессии», – прокомментировал ректор Дмитрий Беспалов.
Ученики агроклассов будут посещать лекции, экскурсии и стажировки. Их также ждёт защита проектов.
Прямая трансляция





