
Таким образом городские власти хотят увековечить память публицистки, описавшей свой опыт ссылок и ГУЛАГа.
Дубовую аллею, которую власти Ессентуков высадят в Курортном парке в честь Ефросиньи Керсновской, решили назвать Поэтической. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
По данным мэрии, в память о талантливой публицистке в одной из аллей парка высадят 30 красных и европейских дубов.
«Сейчас в Курортном парке определены места посадки саженцев, которую планируют провести в торжественной обстановке 7 октября», — говорится в сообщении.
Напомним, Ефросинья Антоновна Керсновская — писательница-мемуаристка, описавшая свой лагерный опыт в нескольких произведениях. Её книги о ГУЛАГе, ссылках и побеге были настоящими бестселлерами в 80-х годах.
Инициатором высадки дубов в честь Керсновской выступила московская художница Дарья Чапковская – она провела с писательницей последние годы её жизни в Ессентуках.
Прямая трансляция





