
Для участников и гостей проведут мастер-классы, спектакли, показы детских фильмов.
В Ессентуках с 1 по 8 августа пройдёт V Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ». Об этом в четверг, 23 июля, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
Во время фестиваля пройдёт творческий конкурс «Кинокампус». В нём поучаствуют более 300 юных режиссеров, операторов и сценаристов из разных городов России и зарубежья. Ещё участников и гостей фестиваля ждут мастер-классы, творческие встречи с известными кинематографистами, спектакли, выставки, показы детских фильмов.
«Наша земля вновь гостеприимно встречает участников фестиваля детского кино. В Год единства народов России особенно ценно, что искусство стирает границы и сближает. Рады видеть юные таланты, пусть их творчество дарит всем радость и вдохновение», — отметил глава города Ессентуки Владимир Крутников.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал о том, что в край вернётся фестиваль «Родники. Дети» с Олегом Газмановым.
Прямая трансляция





