• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Безбарьерную среду начали улучшать в Ставрополе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/iiulyanchenko/

Специалисты уже занизили бордюры на ряде проблемных участков.

Об улучшении безбарьерной среды в Ставрополе рассказал в своём Instagram в четверг, 10 июня, глава города Иван Ульянченко. По словам мэра, к работам приступили, как только позволила погода.

Глава города рассказал, что специалисты уже занизили бордюры по нечётной стороне улицы Ленина от проспекта Октябрьской Революции до улицы Льва Толстого, а также по чётной стороне улицы от Льва Толстого до улицы Доваторцев. На пересечении улиц Ленина и Краснофлотской реконструировали пандусные съезды, позже здесь установят и поручни.

«В ближайшее время начнем реконструкцию пандуса и лестничного пролета в районе бывшего магазина «Пазарджик». Здесь будет подпорная стена, удобный съезд и лестница с поручнями. В планах закончить реконструкцию всех выявленных проблемных участков к осени», — пообещал мэр.

Ульянченко напомнил, что осенью вместе с активистами прошёлся по городу, чтобы определить проблемные точки, которые трудно преодолевать маломобильным людям — инвалидам и людям с колясками. Тогда составили интерактивную карту этих участков.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях