• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Более 55 тысяч пенсионеров Ставрополья ждёт индексация выплат

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/stevepb

Для них с 1 апреля 2021 года государство повысит размер пенсии на 3,4%.

С 1 апреля 2021 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут проиндексированы на 3,4%. Об этом сообщили в Отделении Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю.

Увеличение коснется более 55 тысяч пенсионеров региона.

«На этот же процент буду увеличены размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии», — уточнили в ОПФР по региону.

Индексация коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей, оба родителя которых неизвестны, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда.

Будут увеличены и размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; награжденным орденом Ленина; награжденным орденом Трудовой Славы трёх степеней).

«Индексация этих пенсий будет произведена независимо от того, работают эти граждане или нет», — добавили в ПФР.

В фонде напомнили, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то такому получателю устанавливают социальную доплату к пенсии.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях