• Сб, 25 июля

Разделы новостей

Более полумиллиона звонков приняла ЕДДС Ставрополя в 2019 году

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Экстренные оперативные службы краевой столицы выполнили более 20 тысяч заявок.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в 2019 году в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило почти 504 тысячи звонков.

При этом 99% заявок удалось обработать, не привлекая краевой центр обработки вызовов системы «112». Этого удалось добиться благодаря увеличению штатной численности, пояснил и.о. руководителя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Ян Васильковский.

На долю диспетчеров Ставрополя пришлось свыше 25% от общекраевого количества звонков. Экстренные оперативные службы краевой столицы выполнили 20 647 заявок.

«В рамках реализации проекта по построению и развитию АПК «Безопасный город» система оповещения своевременно доводила до населения всю необходимую информацию о неблагоприятных погодных условиях и возможных чрезвычайных ситуациях», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, скверы на проспекте Юности, улице 50 лет ВЛКСМ и сквер Декабристов оснастили системами видеонаблюдения. А в парке Победы впервые в городе установили видеонаблюдение с функциями аналитики и идентификации лиц.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году служба спасения Ставрополя стала победительницей смотра-конкурса на звание «Лучшее аварийно-спасательное формирование Ставропольского края», а спасатели службы заняли все призовые места в смотре-конкурсе «Лучший спасатель аварийно-спасательных формирований муниципальных образований».

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях