• Сб, 25 июля

Разделы новостей

Бродячих собак будут чипировать в Ставрополе

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: Своё ТВ

Заниматься безнадзорными животными уполномочен комитет городского хозяйства.

С начала 2020 года в России изменился закон в отношении безнадзорных животных. Теперь все они подлежат специальному уходу со стороны властей. В этой связи бездомных животных будут стерилизовать и вакцинировать в Ставрополе. После животных отпускают в прежнее место обитания, но с меткой — чипом, который обычно помещают на ухо.

«В настоящее время комитетом городского хозяйства администрации Ставрополя заключен муниципальный контракт на проведение данных мероприятий. Отловленные безнадзорные животные передаются немедленно в приюты для проведения мероприятий по стерилизации, вакцинации и дальнейшему возврату в прежнее место обитания», — рассказал заместитель руководителя комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Дмитрий Боков.

Если же вы всё-таки столкнулись с агрессивной собакой, рекомендуется не паниковать, остановиться и вести себя спокойно, а также не устанавливать с животным зрительного контакта.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях