• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Две новые группы для детей ясельного возраста открыли в Кисловодске

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/Iwona Olczyk

Группы создали благодаря нацпроекту.

В двух детских садах Кисловодска открыли новые группы для детей ясельного возраста. Они созданы в садиках №4 и №9. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает Управление по информполитике правительства Ставропольского края.

«Перед открытием в групповых помещениях и спальнях провели капитальный ремонт, закупили новую мебель. Благодаря нацпроекту 45 малышей в возрасте до 3 лет получили возможность посещать детское дошкольное учреждение, а их мамы – выйти на работу», — говорится в материалах. 

Отмечается, что группы создали под эгидой национального проекта «Демография». В минувшем году, по данным краевого Минстроя, в рамках этого нацпроекта на Ставрополье было построено 11 детских садов на 2 085 мест. На этапе строительства — ещё 14 детских садов на 1 675 мест.

Как сообщалось ранее, строительство социальных объектов в рамках национальных проектов обсудили в рамках рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава краевого Минстроя Валерий Савченко.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях