
Сейчас они под домашним арестом.
В Ессентуках двух сотрудников ГИБДД заподозрили в получении взятки. По данным пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, инспекторы патрулировали улицы в станице Бекешевской Предгорного округа и заметили в припаркованной машине двух мужчин, которые находились под действием наркотиков. Полицейские предложили молодым людям в обмен на деньги «забыть» об инциденте.
«Через посредника сотрудники полиции получили взятку на общую сумму 40 тысяч рублей. Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю по факту получения взятки группой лиц по
предварительному сговору», — сказано в сообщении.
В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольском краю добавили, что по данному факту сотрудниками собственной безопасности краевого главка ведётся служебная проверка, по её результатам будет решён вопрос о дальнейшей службе этих сотрудников. Кроме того, дисциплинарное наказание понесут непосредственные руководители подозреваемых, если их вина подтвердится.